RUFI
На главнуюКарта сайтаКонтакты
Oma Ranta

             (931) 227 - 9838

ГЛАВНАЯУСЛУГИИНФОРМАЦИЯКОНТАКТЫ

Спецпредложение

Новости

Внимание пешеходам в Финляндии!

22.01.2020 - Внимание пешеходам в Финляндии!

В темное время суток Вы обязаны использовать светоотражатели

Зимовка недвижимости в Финляндии

10.12.2019 - Зимовка недвижимости в Финляндии

Как расстаться с домом в Финляндии на период зимы

все новости

НОВОСТИ

22.01.2020 - Внимание пешеходам в Финляндии!

Неважно, едете ли Вы в свою недвижимость в Финляндии, в туристическую поездку или просто за покупками, помните -  использование светоотражателя в темное время суток в Финляндии  обязательно как в населенных пунктах, так и за их пределами.

Согласно данным Ведомства Безопасности Движения Финляндии, 50% смертей пешеходов на дорогах происходит именно в темное время суток.

Вспомните, если вы сами водите автомобиль, как Вас раздражают эти снующие туда-сюда, внезапные, непонятно откуда берущиеся пешеходы в серо-черной верхней одежде, которых на самом деле НЕ ВИДНО водителю. А такие погодные условия, как снегопад,  дождь, туман, тени от фонарей, а также ограниченная видимость из-за грязного лобового стекла, делают пешеходов гораздо менее заметными водителям даже на хорошо освещенной дороге. Например, водитель, который едет в автомобиле с включенными фарами дальнего света, видит пешехода, идущего в темноте без светоотражателя, на расстоянии не более 100 метров, а пешехода, идущего со светоотражателем, на расстоянии до 300 метров.

Но Вы и сами время от времени становитесь пешеходами. А ведь именно пешеходы и велосипедисты в темное время суток в 2 раза чаще рискуют стать жертвой ДТП по сравнению со светлым временем суток. Цифры поражают - риск попадания в ДТП со смертельным исходом для пешехода, НЕ использующего светоотражатель, в 10 раз выше в сравнении с пешеходом, использующим светоотражатель.

Какими бывают светоотражатели?

Светоотражатели бывают свободно висящими (свободно вращающимися), съемными (крепящимися, например, на рукав) и пришитыми к одежде. Самые эффективные - свободно висящие светоотражатели, поскольку они подвижны при ходьбе.

Где можно приобрести светоотражатели?

В Финляндии - практически во всех супермаркетах, на АЗС, в R-kioski, а также бесплатно в офисах многих сервисных компаний - страховых, электрических и т.п. Детишкам понравятся светоотражатели-мишки, собачки, мумми-тролли, снежинки - выбор большой.

В РФ светоотражатели можно приобрести, например, в магазинах ИКЕА.

ВНИМАНИЕ ТЕМ, КТО КОПИРУЕТ НАШИ МАТЕРИАЛЫ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

Мы внимательно отслеживаем все факты бессовестного копирования информационных материалов с нашего сайта.

Напоминаем вам, что все публикации на нашем сайте являются интеллектуальной собственностью "Ома Ранта" и охраняются законом (ч. 4 ГК РФ). Перепечатка, воспроизведение и распространение в любом объеме материалов сайта www.omaranta.ru разрешается только с письменного согласия владельцев сайта и при условии размещения гиперссылки на источник и оригинал материала.


Все права защищены © 2007-2020 Oma Ranta

Омаранта - недвижимость в Финляндии. Дома, квартиры, участки, бизнес в Финляндии.