RUFI
На главнуюКарта сайтаКонтакты
Oma Ranta

             (931) 227 - 9838

ГЛАВНАЯУСЛУГИИНФОРМАЦИЯКОНТАКТЫ

Спецпредложение

Новости

Внимание пешеходам в Финляндии!

22.01.2020 - Внимание пешеходам в Финляндии!

В темное время суток Вы обязаны использовать светоотражатели

Зимовка недвижимости в Финляндии

10.12.2019 - Зимовка недвижимости в Финляндии

Как расстаться с домом в Финляндии на период зимы

все новости

НОВОСТИ

10.12.2019 - Зимовка недвижимости в Финляндии

Несмотря на теплое начало зимы, некоторые владельцы недвижимости в Финляндии захотят законсервировать свои дома и коттеджи до весны. Что совершенно объяснимо - электричество в Финляндии дорогое, а домики нужно отапливать, чтобы не замерзли трубы и их не разорвало из-за льда.

Что мы рекомендуем сделать в первую очередь? Прежде всего, вывезти из коттеджа ценные вещи. Это нужно сделать не только из-за опасности взлома, что в Финляндии встречается, но также из-за того, что во влажном и холодном воздухе телевизор, например, может выйти из строя. И, хотя владельцы недвижимости в Финляндии из России так любят закрывать окна занавесками, шторами и жалюзи,  окна как раз лучше оставлять открытыми, чтобы злоумышленники могли убедиться в отсутствии в доме ценных вещей.

Лодочные моторы нужно прятать, поскольку они могут заинтересовать воришек. Катера и лодки нужно вытащить из воды на берег и установить  на козлы для выполнения условий страховой компании (если катер застрахован, конечно). Так же нужно вынуть на берег пирс и причал.

В самой даче нужно удалить воду из водопроводных и  канализационных труб, а также из насосов. Нужно тщательно проверить все датчики пожарной сигнализации.

И только в самом конце подготовки дачи к зимовке нужно отключить электричество.

Однако, мы настоятельно рекомендуем хозяевам недвижимости в Финляндии проверять состояние своего дома в Финляндии несколько раз за зимний сезон, особенно после обильных снегопадов -  как их выдержала крыша  дачи и очищать крышу от снега. Иначе весной снег напитается влагой и станет очень тяжелым и плотным, что нежелательно для крыши.


Все права защищены © 2007-2020 Oma Ranta

Омаранта - недвижимость в Финляндии. Дома, квартиры, участки, бизнес в Финляндии.