RUFI
На главнуюКарта сайтаКонтакты
Oma Ranta

             (931) 227 - 9838

ГЛАВНАЯУСЛУГИИНФОРМАЦИЯКОНТАКТЫ

Спецпредложение

Новости

Внимание пешеходам в Финляндии!

22.01.2020 - Внимание пешеходам в Финляндии!

В темное время суток Вы обязаны использовать светоотражатели

Зимовка недвижимости в Финляндии

10.12.2019 - Зимовка недвижимости в Финляндии

Как расстаться с домом в Финляндии на период зимы

все новости

НОВОСТИ

02.05.2010 - Цены на недвижимость в Финляндии продолжают расти

Цены на недвижимость продолжают расти по всей Финляндии. По данным статистического центра, цены на старые многоэтажные и сблокированные дома поднялись в январе - марте на 2,2 процента, а цены на новые дома - на 4,2 процента по сравнению с данными за прошлый квартал.

С предыдущего года цены на недвижимость поднялись более чем на 11 процентов. По сравнению с данными начала прошлого года рост цен кажется невероятным, поскольку в то время цены на недвижимость падали.

По сравнению с прошлым кварталом цены больше всего поднялись в городе Вантаа - всего на 3,3 процента и в Хельсинки - всего на 2,9 процента. Зато в Турку цены упали приблизительно на пол-процента.

В столичном регионе цены на старые дома поднялись с начала года всего на 2,8 процента, а в остальных частях страны - на 1,7 процента. Так же по сравнению с прошлым кварталом, цены на новостройки начали резко расти. В столичном регионе рост составил аж 6,3 процентов, а в остальных частях Финляндии - 3,1 процента.

На рост цен новых домов влияет квартирный дефицит. В период экономической рецессии многие строительные проекты были заморожены, и спрос пока опережает предложения.

Итак, по сравнению с началом прошлого года, цены на недвижимость в столичном регионе Финляндии повысились почти на 16 процентов, а в остальных частях страны - почти на 8 процентов.

В начале этого года средняя цена за квадратный метр старого дома была по всей стране 2071 евро. В столичном регионе 1 м2 стоил 3169 евро, а в остальных частях страны - 1576 евро. Цена 1 м2 новых домов составила в среднем по всей стране 2955 евро, в столичном регионе - 3944 евро, а в остальных частях страны - 2599 евро.

За последние пять лет цены на недвижимость в Финляндии выросли более чем на 21 процент. Больше всего цены поднялись в столичном регионе. В Хельсинки, например, рост цен составил почти 30 процентов. В свою очередь, заработная плата в Финляндии выросла всего на чуть более 18 процентов.

Русская служба ЮЛЕ

 


Все права защищены © 2007-2020 Oma Ranta

Омаранта - недвижимость в Финляндии. Дома, квартиры, участки, бизнес в Финляндии.