RUFI
На главнуюКарта сайтаКонтакты
Oma Ranta

             (931) 227 - 9838

ГЛАВНАЯУСЛУГИИНФОРМАЦИЯКОНТАКТЫ

Спецпредложение

Новости

Внимание пешеходам в Финляндии!

22.01.2020 - Внимание пешеходам в Финляндии!

В темное время суток Вы обязаны использовать светоотражатели

Зимовка недвижимости в Финляндии

10.12.2019 - Зимовка недвижимости в Финляндии

Как расстаться с домом в Финляндии на период зимы

все новости

НОВОСТИ

01.11.2019 - Владельцам жилой недвижимости в Финляндии - проверьте исправность пожарной сигнализации

Мы обещали рассказать Вам о том, что рекомендуют финны владельцам  жилой недвижимости в Финляндии относительно пожарных сигнализаций.

Не секрет, что пожарные сигнализации  существенно снижают риск возникновения пожаров, а также несчастных случаев, связанных с угарным газом. Чтобы Ваш дом или коттедж в Финляндии радовал Вас на протяжении долгих лет и пребывание в нем было максимально безопасным для Вашей семьи и друзей, мы подготовили следующую информацию.

Какой детектор дыма выбрать? Как поддерживать детектор дыма в исправном состоянии? Об этом - рекомендации наших финских соседей.

Детектор дыма

Детектор дыма или, говоря по-иному, пожарная сигнализация, на сегодняшний момент - Ваш единственный помощник в обнаружении даже самой начальной стадии возгорания.

Когда пожарная сигнализация обнаруживает дым, она издает громкий звуковой сигнал в 85 децибел.

Пожалуйста, не забывайте о том, что пожарные сигнализации не смогут  обнаружить утечку газа,  окись углерода, или пламя.

Какой детектор выбрать - оптический (фотоэлектрический) или ионизационный?

Оптические детекторы дыма

Оптический детектор дыма более чувствителен к обнаружению крупных частиц дыма. Он может использоваться, например, на кухнях, чтобы сократить вероятность возникновения ложной тревоги в процессе приготовления пищи.

Ионизационные детекторы дыма


Ионизационные детекторы дыма более чувствительны к обнаружению мелких частиц дыма. Их лучше устанавливать, например, в спальнях или иных жилых помещениях.

Проверка исправности пожарной сигнализации

Нажмите кнопку проверки пожарной сигнализации и подержите ее в течение 5 секунд - сигнал тревоги должен начать звучать. Звуковая сигнализация прекратится при отпускании кнопки проверки.

Проверяйте свои пожарные сигнализации каждую неделю, а также после отсутствования в доме в течение нескольких дней.

Если пожарная сигнализация не работает в режиме тестирования, убедитесь, что она получает питание от сети и в нее установлены исправные источники питания (батарейки).

Обслуживание пожарной сигнализации

Пожарные сигнализации просты в техническом обслуживании. Раз в полгода их необходимо чистить с помощью пылесоса с мягкой щеткой, а затем обязательно проверять после очистки. Если пожарная сигнализация не работает должным образом, и вы проверили источники питания, пожарную сигнализацию необходимо  немедленно заменить.

Технические характеристики детекторов дыма

Чтобы не вдаваться в излишние подробности, мы рекомендуем приобретать пожарные сигнализации в Финляндии - они соответствуют всем необходимым требованиям.

Наталья Журавлева, Ома Ранта

ВНИМАНИЕ!

Мы внимательно отслеживаем все факты бессовестного копирования информационных материалов с нашего сайта.

Напоминаем Вам, что все публикации на нашем сайте являются интеллектуальной собственностью "Ома Ранта" и охраняются законом (ч. 4 ГК РФ). Перепечатка, воспроизведение и распространение в любом объеме материалов сайта www.omaranta.ru разрешается только с письменного согласия владельцев сайта и при условии размещения гиперссылки на источник и оригинал материала.

 


Все права защищены © 2007-2020 Oma Ranta

Омаранта - недвижимость в Финляндии. Дома, квартиры, участки, бизнес в Финляндии.